Página Inicial > Notícias > Viana 2019...do Desporto

Viana 2019 - Os Campeões da III Gala do Desporto

28 Janeiro 2019

MUNDIAIS (*** 1º lugar)


*** Sérgio Maciel

Campeão do Mundo de Maratona C1 Sub23

Medalha de Bronze no Campeonato da Europa de Maratona C1 Sub23

em representação da Seleção Nacional de Canoagem


Marta Jordão Paço

Medalha de Bronze no Campeonato do Mundo de Surf Adaptado

em representação da Seleção Nacional de Surf


Mariana Gonçalves

Medalha de Bronze no Campeonato Mundial ISF Gymnasiada

em representação da Seleção Nacional Desporto Escolar

 

EUROPEUS

(*** 1º lugar)


*** André Barbosa

Campeão Europeu por Equipas de Endurance Aquabike Ski Division GP 2 Sénior

Vice-Campeão Europeu por Equipas de Endurance Aquabike Ski GP 1 Sénior

em representação da Team Jet Ski Moto Galos de Barcelos

 

*** Francisco Trincão

Campeão Europeu de Futebol Sub19

em representação da Seleção Nacional de Futebol


*** Henrique Correia

Campeão Europeu Straight Pool

Vice-Campeão Europeu por Equipas de Pool

Medalha de Bronze Campeonato Europeu de Pool Bola 9

Medalha de Bronze Campeonato Europeu de Pool Bola 10

em representação da Seleção Nacional de Pool Masculino Sénior

 

*** Manuel Domingos Barros

Campeão Europeu de Veteranos em Corta Mato (+50)

em representação do Centro Atletismo de Mazarefes


*** Maria Vânia de Oliveira Franco

Campeã Europeia por Equipas de Pool

em representação da Seleção Nacional de Pool Feminino Absoluto


Joaquim Guerreiro

Medalha de Bronze Campeonato da Europa de Judo Veterano

em representação do Judo Clube de Viana do Castelo

 

Gonçalo Nuno Neto

Medalha Bronze Campeonato Europeu de Hóquei Patins

em representação da Seleção Nacional

 

Ângela Fernandes

Medalha de Bronze no Campeonato Europeu de Stand Up Paddle – Race Técnico

em representação da Seleção Nacional

 

Hugo Magalhães

Medalha de Bronze no Campeonato Europeu de Ralis ERCI (Navegador)

em representação da ARC Sport

 

Celeste Parente

Medalha de Bronze no Campeonato Europeu de Corta Mato M40

em representação da Seleção Nacional


CAMPEÕES NACIONAIS 2018


1A) - CLUBES COM CAMPEÕES NACIONAIS

Associação Alta Tensão – Clube de Combate

Associação de Atletismo de Viana Castelo

Associação Hung Sing Gwoon Minho – Kung Fu de Viana do Castelo

Centro de Atletismo de Mazarefes

Clube de Atletismo Olímpico Vianense

Cyclones Atlético Clube

Darque Kayak Clube

Escola Desportiva de Viana

Grupo Desportivo do Centro Paroquial de Santa Marta de Portuzelo

Grupo Juvenil de Vila Punhe

Judo Clube de Viana do Castelo

Sport Clube Vianense

Surf Clube de Viana do Castelo

Viana Ciclo Clube

Viana Natação Clube

Viana Remadores do Lima

Voleibol Clube de Viana


1B) – CLUBES CAMPEÕES NACIONAIS


Darque Kayak Clube

Campeão Nacional 1as Pagaiadas Slalom

Campeão Nacional de Esperanças de Slalom
Escola Desportiva de Viana

Campeão Nacional Coletivo de Trail – Sky Running


ATLETAS CAMPEÕES NACIONAIS


(Associação Alta Tensão – Clube de Combate)


1 - Pedro Miguel Cunha
Campeão Nacional de Sanda Masculinos 65 kg - Sénior

 

2- Nicolas Rodrigues
Campeão Nacional de Quingda Masculinos 65 kg - Sénior
(Associação de Atletismo de Viana do Castelo)

 

3 - Samuel Viana 
Campeão Nacional de Atletismo - 100m Barreiras - Iniciado

 

4 - Marta Lisboeta Araújo 
Campeã Nacional de Atletismo – Tetratlo Jovem Nacional – Iniciado
(Associação Hung Sing Gwoon Minho - Kung Fu de Viana do Castelo)

 

5 - Guilherme Teles
Campeão Nacional Qingda Cadetes Masculinos – 60kg
(Centro de Atletismo de Mazarefes)

 

6 - Manuel Domingos Barros
Campeão Nacional de Cross – Veterano (+50)
Campeão Nacional de Pista Coberta 3.000 metros – Veterano (+50)
(Clube de Atletismo Olímpico Vianense

 

7 - Marcos Maio
Campeão Nacional de Salto em Altura Sub23 – Pista Coberta
(Cyclones Atlético Clube)

 

8 - Manuela Machado
Campeã Nacional de Maratona Veteranos (+50)
(Darque Kayak Clube)

 

9 - Damien Launay
Campeão Nacional Slalom K1 Sénior Patrulhas


10 - Lucas Jacob
Campeão Nacional Slalom K1 Júnior
Campeão Nacional Slalom K1 Sénior Patrulhas

 

11 - Luca dos Santos
Campeão Nacional Slalom K1 Sénior Patrulhas

 

12 - Helena Araújo
Campeã Nacional Slalom K1 Infantil
Campeã Nacional Esperanças Slalom K1 Infantil
Campeã Nacional Esperanças Slalom C1 Infantil
Campeã Nacional Velocidade C1 Infantil

 

13 - Tomás Silva
Campeão Nacional 1ªs Pagaiadas Slalom K1 Menor

 

14 - André Barreto
Campeão Nacional 1ªs Pagaiadas Slalom K1 Infantil

 

15 - Beatriz Carvalho
Campeã Nacional 1ªs Pagaiadas Longa Distancia C2 Cadete

 

16 - Carolina Miranda
Campeã Nacional 1ªs Pagaiadas Longa Distancia C2 Cadete

 

17 - Duarte Marques
Campeão Nacional Esperanças Slalom K1 Iniciado

 

18 - Sara Silva
Campeã Nacional 1ªs Pagaiadas Slalom K1 Cadete
Campeã Nacional 1ªs Pagaiadas Longa Distancia K2 Cadete

 

19 - Valéria Araújo
Campeã Nacional Esperanças Slalom K1 Cadete

 

20 - Érica Rego
Campeã Nacional 1ªs Pagaiadas Longa Distancia K2 Cadete

 

21 - Américo Castro
Campeão Nacional Slalom C1 Veterano C
(Escola Desportiva de Viana)


22 - Vítor Cordeiro
Campeão Nacional Trail Ultra Endurance Veterano M50
Campeão Nacional Trail Sky Marathon Veterano M50
Campeão Nacional Trail Ultra Sky Marathon Veterano M50

 

23- Jerôme Rodrigues
Campeão Nacional Trail Sky Marathon Sénior

 

24 – Luís Duarte
Campeão Nacional Trail Ultra Endurance Sénior

 

25 – Susana Simões
Campeã Nacional Trail Sky Marathon Veterano F40

 

26 - Cátia Ferreira
Campeã Nacional de Esgrima Florete Feminino Sénior
Campeã Nacional por Equipa de Esgrima Florete Feminino Sénior

 

27 - Carolina Oliveira
Campeã Nacional por Equipa de Florete Feminino Sénior

 

28 - Helena Afonso
Campeã Nacional por Equipa de Florete Feminino Sénior

 

29 - Ana Sofia Vieira
Campeã Nacional por Equipa de Florete Feminino Sénior
(Grupo Desportivo do Centro Paroquial de Santa Marta de Portuzelo)

 

30 -Tiago Moreira
Campeão Nacional de Pista de Ciclismo de Scratch Cadetes
(Grupo Juvenil de Vila de Punhe)

 

31 - Fátima Barros
Campeã Nacional de 10.000m Veterano F35

 

32 - Fátima Dantas
Campeã Nacional de 10.000m Veterano F55
(Judo Clube de Viana do Castelo)

 

33 - Vera Pereira
Campeã Nacional de Judo Veteranos
(Sport Clube Vianense)

 

34 - António Costa
Campeão Nacional de Judo Veteranos
(Surf Clube de Viana)

 

35 – Ângela Fernandes
Campeã Nacional SUP Race Maratona 12’6 Sénior
Campeã Nacional SUP Tace Técnico 12’6 Sénior
(Viana Ciclo Clube)

 

36 - Carlos Soares
Campeão Nacional Cross Country Marathon M45

 

37 - Manuel Pinto
Campeão Nacional Cross Country Marathon M60
(Viana Natação Clube)

 

39 – José Couteiro
Campeão Nacional de Inverno de 50m Mariposa
Campeão Nacional de Inverno de 50m Bruços
Campeão Nacional de Verão de 50m Bruços

 

40 – Ana Patrícia Coutinho
Campeã Nacional de Inverno de 50m Costas
Campeã Nacional de Verão de 50m Costas
Campeã Nacional de Verão de 100m Costas
(Viana Remadores do Lima)

 

41 - Rodrigo Sousa
Campeão Nacional Remo Indoor Benjamim

 

42 - Bruna Parente
Campeã Nacional Fundo 1x Juvenil
Campeã Nacional Velocidade 2x Juvenil
Campeã Nacional 4+ Yolle (Timoneira) Júnior
Campeã Nacional 4x+ Yolle Juvenil

 

43 - Ana Rita Ferreira
Campeã Nacional Fundo 2x Juvenil
Campeã Nacional 4x+ Yolle Juvenil

 

44 - Joana Bezerra

Campeã Nacional Fundo 2x Juvenil
Campeã Nacional Velocidade 2x Juvenil
Campeã Nacional 4x+ Yolle Juvenil

 

45 - Mário Ferreira
Campeão Nacional Velocidade 2x Iniciado

 

46 - Diogo Correia
Campeão Nacional Velocidade 2x Iniciado

 

47 - Artur Oliveira
Campeão Nacional Velocidade 4x Iniciado

 

48 - Francisco Gonçalves
Campeão Nacional Velocidade 4x Iniciado

 

49 -Tomás Marques
Campeão Nacional Velocidade 4x Iniciado

 

50 - Duarte Pereira
Campeão Nacional Velocidade 4x Iniciado

 

51 - Maria Vaz
Campeã Nacional 4x+ Yolle Juvenil

 

52 - Duarte Viana
Campeão Nacional 4x+ Yolle (Timoneiro) Juvenil

 

53 - Inês Cruz
Campeã Nacional 8+ Yolle Veterano (Timoneira)

 

54 - Lígia Sá
Campeã Nacional Remo Indoor Estafetas Veteranos 40+
Campeã Nacional Fundo 4x Veterano
Campeã Nacional Velocidade 4x Veterano
Campeã Nacional 4x+ Yolle Veterano

 

55 - Mafalda Felgueiras
Campeã Nacional Fundo 4x Veterano
Campeã Nacional Velocidade 4x Veterano
Campeã Nacional 4x+ Yolle Veterano

 

56 - Rita Pape
Campeã Nacional Fundo 4x Veterano

 

57 - Maria Pimenta
Campeã Nacional Fundo 4x Veterano
Campeã Nacional Velocidade 4x Veterano
Campeã Nacional 4x+ Yolle Veterano

 

58 - Sílvia Pissarreira
Campeã Nacional Velocidade 4x Veterano
Campeã Nacional 4x+ Yolle Veterano

 

59 - Raul Pinto
Campeão Nacional Remo Indoor Estafetas Veteranos 40+
Campeão Nacional Fundo 8+ Veterano

 

60 - José Moreno
Campeão Nacional Remo Indoor Estafetas Veteranos 40+
Campeão Nacional Fundo 8+ Veterano
Campeão Nacional Velocidade 4x Veterano

 

61 - José Esteves
Campeão Nacional Remo Indoor Veterano 54-59
Campeão Nacional Remo Indoor Estafetas Veteranos 40+
Campeão Nacional Fundo 8+ Veterano

 

62 - Francisco Costa
Campeão Nacional Fundo 8+ Veterano

 

63 - Manuel Nascimento
Campeão Nacional Fundo 8+ Veterano
Campeão Nacional Velocidade 4x Veterano

 

64 - Mário Vieira
Campeão Nacional Fundo 8+ Veterano
Campeão Nacional Velocidade 4x Veterano

 

65 - Alexandre Gonçalves
Campeão Nacional Fundo 8+ Veterano

 

66 - Carlos Lima
Campeão Nacional Fundo 8+ Veterano
Campeão Nacional Velocidade 4x Veterano

 

67 - Mariana Ferreira
Campeã Nacional Remo Indoor Estafetas Júnior

 

68 - Marta Bezerra
Campeã Nacional Fundo 4x Júnior

 

69 - Camila Távora
Campeã Nacional Fundo 4x Júnior

 

70 - Mariana Bezerra
Campeã Nacional Fundo 4x Júnior

 

71 - Matilde Novo
Campeã Nacional Fundo 4x Júnior

 

72 - André Pinto
Campeão Nacional Remo Indoor Júnior
Campeão Nacional Remo Indoor Estafetas Júnior
Campeão Nacional 8+ Yolle Júnior
Campeão Nacional Velocidade 8+ Júnior

 

73 - Filipe Carvalho
Campeão Nacional Remo Indoor Estafetas Júnior
Campeão Nacional Velocidade 4- Júnior
Campeão Nacional Velocidade 8+ Júnior
Campeão Nacional 8+ Yolle Júnior

 

74 - Diogo Fontelo
Campeão Nacional Remo Indoor Estafetas Júnior
Campeão Nacional Velocidade 8+ Júnior
Campeão Nacional 8+ Yolle Júnior

 

75 - Fábio Gorito
Campeão Nacional Fundo 4- Júnior
Campeão Nacional Velocidade 4- Júnior
Campeão Nacional Velocidade 8+ Júnior
Campeão Nacional 8+ Yolle Júnior
Campeão Nacional 4+ Yolle Júnior

 

76 - Rafael Arieiro
Campeão Nacional Fundo 4- Júnior
Campeão Nacional Velocidade 4- Júnior
Campeão Nacional Velocidade 8+ Júnior

 

77 - Eduardo Pinto
Campeão Nacional Fundo 4- Júnior
Campeão Nacional Velocidade 4- Júnior
Campeão Nacional Velocidade 8+ Júnior

 

78 - André Quesado
Campeão Nacional Velocidade 8+ Júnior
Campeão Nacional 8+ Yolle Júnior

 

79 - João Passos
Campeão Nacional Fundo 4- Júnior
Campeão Nacional 8+ Yolle Júnior
Campeão Nacional 4+ Yolle Júnior

 

80 - Gonçalo Dias
Campeão Nacional 8+ Yolle Júnior
Campeão Nacional 4+ Yolle Júnior

 

81 - José Neiva
Campeão Nacional Velocidade 8+ Júnior
Campeão Nacional Yolle 8+ Júnior
Campeão Nacional Yolle 4+ Júnior

 

82 - Filipe Cerqueira
Campeão Nacional Velocidade 1 x Adaptado

 

83 - David Barbosa
Campeão Nacional Fundo 8+ Veterano
Campeão Nacional Velocidade 8+ Júnior
Campeão Nacional 8+ Yolle Júnior
Campeão Nacional 8+ Yolle Sénior

 

84 – André Filipe Marques
Campeão Nacional 8+ Yolle Sénior

 

85 - Miguel Machado
Campeão Nacional 8+ Yolle Sénior

 

86 - André Araújo
Campeão Nacional 8+ Yolle Sénior

 

87 - Francisco Cunha
Campeão Nacional 8+ Yolle Sénior

 

88 - Diogo Torres
Campeão Nacional 8+ Yolle Sénior

 

89 - Carlos Cruz
Campeão Nacional 8+ Yolle Sénior

 

90 - João Costa
Campeão Nacional 8+ Yolle Sénior

 

91 - Marcos Costa
Campeão Nacional 8+ Yolle Sénior
(Voleibol Clube de Viana)

 

92 – João Maria Oliveira
Campeão Nacional de Voleibol Ar Livre 2x2 Infantil

 

93 – João Miguel Salgueiro
Campeão Nacional de Voleibol Ar Livre 2x2 Infantil
(Lanheses)

 

94 - Ademar Pereira
Campeão Nacional de Ralicross 4WD
(Militar)

 

94A - Carlos Rocha
Campeão Nacional XCR 1º Escalão – Elite


ATLETAS DO MUNICÍPIO REPRESENTANDO OUTROS CLUBES

 

95 - Francisco Santos
Campeão Nacional de Esperanças K2 Infantil
Campeão Nacional de Velocidade K2 Infantil
em representação do Clube Náutico de Ponte de Lima

 

96 – André Barbosa
Campeão Nacional por Equipa de Endurance Sky Division GP2 Júnior
em representação do Team Jet Ski Moto Galos de Barcelos

 

97 – Sara Sá
Campeã Nacional de Triatlo Longa Distância Veterano F35-39
em representação de Louletano Desportos Clube (Algarve)

 

98 – Cláudia Ferreira
Campeã Nacional de Lançamentos Longos Sub23 no Dardo
em representação do Sporting Clube de Portugal

 

99 – Maria Vânia Franco
Campeã Nacional de Pool por Equipas
em representação do Futebol Clube do Porto

 

100 - Ricardo Dias
Campeão Nacional dos 10km Pista Ar Livre
Campeão Nacional de Estrada por equipas 10km
Campeão Nacional de Corta-Mato longo por equipas
em representação do Sporting Clube de Portugal
Campeão Nacional de Corta-Mato do Exército
Campeão Nacional Corta-Mato Militar e Forças de Segurança
Campeão Nacional Militar de Estrada

 

101 – Rodolfo António Coelho Lopes
Campeão Nacional de XCO Master 50
em representação da ASC Focus Team – Vila do Conde

 

102 – Vânia Sousa
Campeã Nacional da 1ª Divisão de Basquetebol
em representação do Carnide Clube

 

103 - Carlos Miguel Pinto Durães
Campeão Nacional de escala 1:8 TT Combustão
Em representação da AAC – Associação Académica de Coimbra

 

CAMPEÕES UNIVERSITÁRIOS

 

Miguel Campos Alves Magalhães

Campeão Nacional Universitário de Voleibol

em representação da Faculdade de Engenharia da Universidade do Porto

 

Vasco Magalhães Fonseca Lopes Pereira

Campeão Nacional Universitário de Voleibol

em representação da Associação de Estudantes Faculdade de Engenharia da Universidade do Porto

 

Juliana Lima Freixo

Campeã Nacional Universitária de Natação Piscina Longa 50m Costas

Campeã Nacional Universitária de Natação Piscina Longa 100m Costas

Campeã Nacional Universitária de Natação Piscina Estafeta 4x50 Livres

Campeã Nacional Universitária de Natação Piscina Curta 100m Costas

Campeã Nacional Universitária de Natação Piscina Longa 4x50 Estilos

Campeã Nacional Universitária por Equipas em Natação Piscina Curta

em representação da Associação Académica da Universidade do Minho

 

Vânia Soares Neves

Campeã Nacional Universitária de Natação Piscina Curta 200m Estilos

Campeã Nacional Universitária de Natação Piscina Curta 400m Livres

em representação da Universidade do Porto

 

Pedro Daniel Vítor

Campeão Nacional Universitário de Remo 2x

em representação da Associação Académica da Universidade do Minho

 

Remi Hugo Lima

Campeão Nacional Universitário de Atletismo Pista Ar Livre no Lançamento do Disco

em representação do Instituo Politécnico de Viana do Castelo

 

Fábio Alberto Taborda

Campeão Nacional Universitário de Futebol de Praia

em representação da Universidade do Porto

 

Sérgio Marinho Felgueiras

Campeão Nacional Universitário Basquetebol 3 x 3

em representação do Instituto Superior de Contabilidade e Administração do Porto

 

Anastásia Bezpalaya

Campeã Nacional Universitária por Equipas de Surf

em representação da Universidade Porto

 

Tomás Quintas Neves

Campeão Nacional Universitário por Equipas em Natação Piscina Curta

em representação da Associação Académica da Universidade do Minho

 

Tiago Novais

Campeão Nacional Universitário por Equipas em Natação Piscina Curta

em representação da Associação Académica da Universidade do Minho

 

Lara Vaz

Campeã Nacional Universitária de Natação Piscina Curta 4x50 Estilos

Campeã Nacional Universitária por Equipas em Natação Piscina Curta

em representação da Associação Académica da Universidade do Minho

 

DESPORTO ESCOLAR

 

Mariana Trigo

Campeã Nacional Escolar de Futsal Juvenil

em representação do Agrupamento de Escolas de Monserrate

 

Mariana Amorim

Campeã Nacional Escolar de Futsal Juvenil

em representação do Agrupamento de Escolas de Monserrate

 

Sofia Amorim

Campeã Nacional Escolar de Futsal Juvenil

em representação do Agrupamento de Escolas de Monserrate

 

Sara Pereira

Campeã Nacional Escolar de Futsal Juvenil

em representação do Agrupamento de Escolas de Monserrate

 

Filipa Peres

Campeã Nacional Escolar de Futsal Juvenil

em representação do Agrupamento de Escolas de Monserrate

 

Joana Pequeno

Campeã Nacional Escolar de Futsal Juvenil

em representação do Agrupamento de Escolas de Monserrate

 

Mafalda Silva

Campeã Nacional Escolar de Futsal Juvenil

em representação do Agrupamento de Escolas de Monserrate

 

Luana Gonçalves

Campeã Nacional Escolar de Futsal Juvenil

em representação do Agrupamento de Escolas de Monserrate

 

Mariana Costa

Campeã Nacional Escolar de Futsal Juvenil

em representação do Agrupamento de Escolas de Monserrate

 

Inês Alves

Campeã Nacional Escolar de Futsal Juvenil

em representação do Agrupamento de Escolas de Monserrate

 

Bruna Sousa

Campeã Nacional Escolar de Futsal Juvenil

em representação do Agrupamento de Escolas de Monserrate

 

Eduarda Torres

Campeã Nacional Escolar de Futsal Juvenil

em representação do Agrupamento de Escolas de Monserrate

 

Laura Esteves

Campeã Nacional Escolar de Basquetebol Juvenil

em representação do Agrupamento de Escolas de Monserrate

 

Susana Soares

Campeã Nacional Escolar de Basquetebol Juvenil

em representação do Agrupamento de Escolas de Monserrate

 

Tatiana Guia

Campeã Nacional Escolar de Basquetebol Juvenil

em representação do Agrupamento de Escolas de Monserrate

 

Leonor Garcia

Campeã Nacional Escolar de Basquetebol Juvenil

em representação do Agrupamento de Escolas de Monserrate

 

Ana Peres

Campeã Nacional Escolar de Basquetebol Juvenil

em representação do Agrupamento de Escolas de Monserrate

 

Andreia Viana

Campeã Nacional Escolar de Basquetebol Juvenil

em representação do Agrupamento de Escolas de Monserrate

 

Beatriz Ramos

Campeã Nacional Escolar de Basquetebol Juvenil

em representação do Agrupamento de Escolas de Monserrate

 

Inês Rocha

Campeã Nacional Escolar de Basquetebol Juvenil

em representação do Agrupamento de Escolas de Monserrate

 

Francisca Silva

Campeã Nacional Escolar de Basquetebol Juvenil

em representação do Agrupamento de Escolas de Monserrate

 

Inês Teixeira

Campeã Nacional Escolar de Basquetebol Juvenil

em representação do Agrupamento de Escolas de Monserrate

 

Ana Torres

Campeã Nacional Escolar de Basquetebol Juvenil

em representação do Agrupamento de Escolas de Monserrate

 

Dina Freitas

Campeã Nacional Escolar de Basquetebol Juvenil

em representação do Agrupamento de Escolas de Monserrate

 

Ana Simas

Campeã Nacional Escolar de Basquetebol Juvenil

em representação do Agrupamento de Escolas de Monserrate

 

Alice Lourenço

Campeã Nacional Escolar de Natação 200m Costas Juvenil

em representação do Agrupamento de Escolas de Santa Maria Maior

 

Mariana Gonçalves

Campeã Nacional Escolar de Surf

em representação do Agrupamento de Escolas de Santa Maria Maior

 

Beatriz Moreno

Campeã Nacional Escolar de Atletismo por Equipas Iniciados

em representação do Agrupamento de Escolas do Monte da Ola

 

Sofia Queirós

Campeã Nacional Escolar de Atletismo por Equipas Iniciados

em representação do Agrupamento de Escolas do Monte da Ola

 

Lídia Almeida

Campeã Nacional Escolar de Atletismo por Equipas Iniciados

em representação do Agrupamento de Escolas do Monte da Ola

 

Lara Barros

Campeã Nacional Escolar de Atletismo por Equipas Iniciados

em representação do Agrupamento de Escolas do Monte da Ola

 

Lara Rego

Campeã Nacional Escolar de Atletismo por Equipas Iniciados

em representação do Agrupamento de Escolas do Monte da Ola

 

Madalena Liquito

Campeã Nacional Escolar de Atletismo por Equipas Iniciados

em representação do Agrupamento de Escolas do Monte da Ola

 

Renata Pereira

Campeã Nacional Escolar de Atletismo por Equipas Iniciados

em representação do Agrupamento de Escolas do Monte da Ola

 

Marta Lisboeta Araújo

Campeã Nacional Escolar de Atletismo por Equipas Iniciados

em representação do Agrupamento de Escolas do Monte da Ola

 

Maria Araújo

Campeã Nacional Escolar de Atletismo por Equipas Iniciados

em representação do Agrupamento de Escolas do Monte da Ola