Página Inicial > Autarquia > Juntas de Freguesia

Juntas de Freguesia

PRESIDENTES DE JUNTAS DE FREGUESIA  Telefone E-MAIL
Afife - Duarte Jorge Meira da Costa Oliveira 258 981 610 geral@jf-afife.com
Alvarães - Fernando Alberto Vilarinho Martins 258 777 483 viladealvaraes@sapo.pt
Amonde - Mário Brito Sá  258 951 482 amonde.geral@gmail.com
Areosa - Rui Manuel da Silva Mesquita  258 835 145 geral@jfareosa.pt  presidente@jfareosa.pt 
Carreço - João Nuno Amorim de Pinho  258 835 185 jfcarreco@sapo.pt
Castelo do Neiva - Paulo Jorge Dias Torres  258 028 256 geral@jf-castelodoneiva.com
Chafé - António de Oliveira Lima  258 351 871 juntachafe@gmail.com
Darque - José Augusto 258 3211 50 geral@jf-darque.com
Freixieiro Soutelo - Luís Augusto Canas Lourenço  258 951 152 geral@jf-freixieirodesoutelo.com
Lanheses - Filipe Manuel Castro da Rocha 258 733 280 geral@jf-lanheses.pt
Montaria - Carlos Manuel Correia Pires 258 733 363 jfmontaria@gmail.com
Mujães - José Duarte Gonçalves da Silva Oliveira  258 971 799 junta.mujaes@sapo.pt
Neiva - Manuel Rodrigues Salgueiro  258 371 247 jfneiva1@sapo.pt
Outeiro - José Manuel Vieira Morais  258 829 316 juntaouteiro@sapo.pt
Perre -  Paula do Rosário Correia da Fonte Ruela Arieiro 258 830 411 jf.perre@mail.telepac.pt
Santa Marta Portuzelo - Nuno Miguel Farias Ferraz 258 830 605 junta@santamartadeportuzelo.pt
Vila Franca - Filipe Fernando Miranda Pires 258 332 008 jfvilafranca@gmail.com
Vila Nova Anha - José Filipe Correia da Silva 258 322 929 juntav.n.anha@sapo.pt
Vila de Punhe - António Manuel  Cunha Costa  258 772 855 junta.vilapunhe@gmail.com
União de freguesias de Barroselas e Carvoeiro - Rui Miguel Barbosa Sousa  258 775 373 jfbarroselas@mail.telepac.pt
União de freguesias de Cardielos e Serreleis - João Luis Parente da Silva 258 832 094 jfcardieloseserreleis@sapo.pt
União de freguesias de Geraz Lima (Sta.Maria, Sta. Leocádia, Moreira) e Deão - Armindo Dias Fernandes  258 730 436 juntast@sapo.pt
União de freguesias de Mazarefes e Vila Fria - Manuel Dias Viana Barreto  258 332 033 mazarefesvilafria@sapo.pt 
União de freguesias de Nogueira, Meixedo e Vilar Murteda - Rui Alexandre Vieira Maciel  258 732 481 jfnmvm.vcastelo@gmail.com
União de freguesias de Subportela, Deocriste e Portela Susã - Carlos Augusto Fraga Dias 258 771 200 jfsubportela@gmail.com
União de freguesias de Torre e Vila Mou - Filipe Mendes da Costa 258 733 378 geral@torrevilamou.pt
União de freguesias de Viana Castelo (Sta. Mª Maior, Monserrate e Meadela) - Maria Helena Adrião de Castro Brito
 - Sta. Maria Maior 258 824 185 santamariamaior@ufvc.pt
 - Monserrate 258 826 534 monserrate@ufvc.pt
 - Meadela 258 841 284 meadela@ufvc.pt

Mapa das freguesias